Фонд поддержки предпринимательства совместно с Учебным центром “Стартап” провели обучающий онлайн мастер-класс на тему: «Инструменты привлечения ресурсов и финансирования в проект (краудфандинг, фандрайзинг, партнерство)».

В мероприятии приняли участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства из разных сфер деятельности: деятельность по благоустройству ландшафта; научные исследования и разработки в области естественных и технических наук; производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях; производство общестроительных работ по возведению зданий; деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания; торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием и др.

Цель тренинга в обмене опытом по привлечению средств и партнеров в проект, разбор инструментов, а также анализ ошибок, ведущих к провалу успешных идей.

Тренером мастер-класса выступил Представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в РСО-Алания, Член Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Министерстве экономического развития РСО-Алания, Член правления Северо-Осетинского регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) России, Президент АНО ДО “Учебный центр Стартап” – Гаглоев Азамат Таймуразович.

Участники мастер-класса смогли не только узнать актуальную информацию о краудфандинге, но и задать спикеру уточняющие вопросы в режиме онлайн.