18 ноября состоялся онлайн форум для руководителей образовательных организаций Северной Осетии “Умножаем знания на 10”, реализованный в рамках большого проекта “Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов “КЛАСС”

Базой для форума стала площадка информационного партнёра проекта – национальное телевидение “Осетия-Ирыстон”. Из телестудии с приветственным словом к участникам форума обратилась министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова: “Отмечу уникальность этого конкурса и площадки. Здорово, когда на одной площадке собираются и эксперты, и педагогическое сообщество, и управленческий корпус. И ещё более радостно, что вы учли все уровни системы образования. В прошлом году я принимала участие в проекте ещё будучи директором московского учебного комплекса, сейчас уже в новом качестве нахожусь рядом с вами и мне очень хочется увидеть как будут проходить сами уроки. Педагогическому сообществу необходимо, в первую очередь, обратить внимание на формирование предметных компетенций и функциональной грамотности”.

Организатор проекта, руководитель Учебного центра “Стартап”, Азамат Гаглоев дал стал Конкурсу общественного признания руководителей образовательных организаций “КЛАССный руководитель”. Процедура голосования проходит на сайте my-startup.ru с 18 ноября по 10 декабря 2021г.

Подключиться к онлайн форуму «Умножаем знания на 10» в ZOOM смогли более 100 участников. В рамках эфира прошла лекция профессора Шалвы Александровича Амонашвили, “Гуманная педагогика – фундамент современного образовательного процесса”.

Затем своим опытом успешного участия в федеральном конкурсе профмастерства поделился финалист конкурса “Директор года России” Герман Эльбрусович Качмазов (ознакомиться с презентацией спикера – Профессиональные конкурсы как ресурс профессионального развития руководителя).

Эксперт Всероссийских конкурсов профмастерства дошкольной и средней ступеней образования Елена Станиславовна Елшина поделилась информацией о федеральных конкурсах педагогического профмастерства и рассказала на что обратить внимание при подготовке к участию в конкурсах (ознакомиться с презентацией спикера).

Напомним, форум был изменён на формат онлайн, в связи с запретом Главы РСО-Алания на проведение очных массовых мероприятий до 1 декабря 2021 года.
Форум проведён по сокращённой программе для руководителей образовательных организаций РСО-Алания всех уровней системы образования. Цель форума – повышение профессиональной квалификации руководящего состава образовательной системы и официальный старт конкурса общественного признания «КЛАССный руководитель».

Конкурс направлен на выявление талантливых руководителей, их поддержку и поощрение; повышение престижа педагогического труда; распространение управленческого опыта лучших руководителей Республики Северная Осетия-Алания.

Конкурс «КЛАССный руководитель» стал дополнением к проекту «Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов «КЛАСС», получившему грантовую поддержку Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.