С 4 по 7 ноября представители осетинского бизнеса прошли интенсивный курс по социальному предпринимательству от Дениса Богатова, Директора центра социального предпринимательства (г.Москва).

В рамках семинаров участники приобрели актуальные знания и навыки, позволяющие эффективно развивать и вести свою деятельность, привлекать инвестиции. В том числе, спикер рассказал о текущих формах господдержки в период пандемии.

Руководитель Фонда поддержки предпринимательства Батраз Гагиев добавил, что самозанятые республики могут обратиться в фонд за возможностью создания профессионального рекламного видеоролика о своём бизнесе. Эта и другие меры поддержки доступны для самозанятых, которые обратятся в фонд по адресу г.Владикавказ, ул. Шмулевича, 8б.

Всего в образовательном курсе приняло участие около 80 человек, поделённых на две группы:
– самозанятые,
– юридические лица и физические лица, планирующие запуск своего бизнеса.
По итогам участникам выдаётся Сертификат о прохождении образовательной программы.

Курсы были организованы Учебным центром “Стартап”, по заданию Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания. Первоначально планировалось провести курсы в очном формате, но в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий, всё прошло в режиме онлайн.