Сегодня состоялась пресс-конференция членов жюри конкурса “КЛАСС”: зам.председателя Собрания представителей Владикавказа Зиты Салбиевой, начальника Управления образования АМС г.Владикавказа Аслана Батырова и руководителя учебного центра «Стартап» Азамата Гаглоева. Председатель жюри – министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, в прошлом году уже принимала участие в проекте, в качестве спикера итогового форума “Класс”.

Организатор конкурса Азамат Гаглоев дал старт заочному этапу – сбору заявок участников, из числа молодых педагогов РСО-Алания в возрасте до 35 лет включительно (с любым стажем работы) дошкольных организаций, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, педагогов СПО и вузов.

“В прошлом году я получила огромное удовольствие от профессиональной работы учителей на открытых уроках конкурса “Класс” и в этом году, с помощью СМИ, хотелось бы показать как много в Осетии хороших педагогов, которым можно спокойно доверить своих детей, и которые заслуживают всемерное уважение общества”, – отметила Зита Салбиева.

Впервые участвует в проекте Начальник Управления образования АМС г.Владикавказа Аслан Батыров: “Убеждён, что необходимо как много больше участвовать в педагогических конкурсах профессионального мастерства и призываю к этому своих коллег-педагогов. Особую значимость представляет возможность участвовать в командах, обмениваться таким образом успешным опытом, делиться передовыми методиками”.

Заявки на участие в проекте принимаются на эл.адрес почты: class@my-startup.ru с указанием следующих данных в теле письма: ФИО, дата рождения, номер сот.телефона, место работы, занимаемая должность, стаж на текущем месте работы и общий стаж в профессии. Заявки принимаются до 15 октября 2021г включительно.

Отбор пройдут 100 человек, которые впоследствии разделятся на 10 команд. Они пройдут мастер-классы, открытые уроки, а финалисты конкурса проведут часть мероприятий в совместном формате в Цее. Гостями конкурса станут ведущие федеральные тренеры в области педагогики, директора московских школ, победители Всероссийского конкурса “Учитель года России” последних двух лет.

Проект реализуется Учебным центром “Стартап” при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки РСО-Алания, Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования, Управления образования г.Владикавказ и Собрания представителей г.Владикавказ.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе “КЛАССный педагог”: ПОЛОЖЕНИЕ_КЛАССный педагог

Приказ о проведении конкурса: приказ классный педагог