Учебный центр “Стартап”, совместно с Фондом содействия инновациям⠀подвели итоги молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК младший»


В этом году торжественная церемония награждения победителей впервые прошла на базе детского технопарка “Кванториум”. Особой гордостью “Стартапа” является тот факт, что кадры “Кванториума”, от директора до педагогического состава, сформированы из числа “Умников” прошлых лет.

“Количество заявителей на конкурс «УМНИК» последние годы практически одинаково. И это не плохо, потому что с каждым годом появляются все больше конкурсов от таких крупных корпораций, как⠀Сбербанк, Газпром, Росатом, Сибур, ЭФКО. Таким образом, ребята принимают участие не только в региональных конкурсах, но и в более масштабных.⠀Я рад, что у них есть такая возможность”, – ⠀отметил Президент учебного центра “Стартап” Азамат Гаглоев.

Напомним, очный этап рассмотрения конкурсных работ состоялся 7 декабря 2019г. Оглашение победителей конкурса “Умник” запланировано на середину февраля 2020 года.