Два дня, 30 ноября и 1 декабря, в двух городах Кавказа состоялись  фестивали английского языка

Участниками стали более 700 человек. Это педагоги, дети, а также их родители. Все они хотят улучшить уровень владения иностранным языком, либо узнать больше о современных формах и методах преподавания.

Межрегиональное мероприятие Учебного центра «Стартап» проходит не впервые. Организаторы всегда привлекают носителей языка. В этот раз во Владикавказ приехал квалифицированный специалист с Мальты. Он провел ряд лекций для учителей. Также на Северный Кавказ специально приехали эксперты из Великобритании, Москвы, Санкт-Петербурга. На фестивале все желающие могли пройти онлайн-тестирование, чтобы определить свой уровень владения английским и получить сертификат международного образца.

Тамара Короева, участница из Владикавказа: «Я пришла сюда, чтобы послушать лекции от носителей языка и от руководителя о том, как сдать экзамен по английскому. Я считаю, что в 21 веке английский очень важен, и если я останусь в России, мне это поможет в работе и общении с иностранцами, например. А, если захочу путешествовать, то это тоже будет существенным бонусом».

Азамат Гаглоев, руководитель учебного центра «Стартап»: «Наша задача заключается в том, чтобы развивать образование здесь и давать возможность реализации хорошим специалистам здесь, у нас в регионе. И мы даем эту возможность получить хорошее образование и реализовать себя здесь, у себя на родине».

 

 

 

 

Также в СМИ:

https://my-startup.ru/skfo.ru/news/2019/12/03/Vo_Vladikavkaze_i_Mahachkale_proshli_festivali_angliyskogo_yazyika_199/

View this post on Instagram

Два дня, 30 ноября и 1 декабря, в двух городах Кавказа состоялись фестивали английского языка. Участниками стали более 700 человек. Это педагоги, дети, а также их родители. Все они хотят улучшить уровень владения иностранным языком, либо узнать больше о современных формах и методах преподавания. Межрегиональное мероприятие Учебного центра «Стартап» проходит не впервые. Организаторы всегда привлекают носителей языка. В этот раз во Владикавказ приехал квалифицированный специалист с Мальты. Он провел ряд лекций для учителей. Также на Северный Кавказ специально приехали эксперты из Великобритании, Москвы, Санкт-Петербурга. На фестивале все желающие могли пройти онлайн-тестирование, чтобы определить свой уровень владения английским и получить сертификат международного образца. Тамара Короева: «Я пришла сюда, чтобы послушать лекции от носителей языка и от руководителя о том, как сдать экзамен по английскому. Я считаю, что в 21 веке английский очень важен, и если я останусь в России, мне это поможет в работе и общении с иностранцами, например. А, если захочу путешествовать, то это тоже будет существенным бонусом». Азамат Гаглоев, руководитель учебного центра «Стартап»: «Наша задача заключается в том, чтобы развивать образование здесь и давать возможность реализации хорошим специалистам здесь, у нас в регионе. И мы даем эту возможность получить хорошее образование и реализовать себя здесь, у себя на родине». @centeryes #владикавказ #осетия #алания #новостивладикавказа #vladikavkaz #ossetia #alania #alanialive

A post shared by Новости Владикавказа (@alanialive) on

 

View this post on Instagram

Английский по современной методике. Такую возможность предоставляет центр изучения иностранных языков «Yes». Для ребят тут придумывают новые и интересные способы учить языки. Приглашают опытных специалистов на мастер-классы. Один из таких прошел в здании физико-технического факультета СОГУ. ⠀ Как сделать урок интересным, а главное, запоминающимся? Это главная задача, которую ставят перед собой педагоги. Активно учатся и сами. Для них отдельная лекция. Полученный опыт находят полезным. И попытаются внедрить его в учебный процесс. ⠀ Нина Крючкова, руководитель детских каникулярных программ за рубежом компании «EF Education first»: «Во время обучения в наших образовательных школах дети говорят буквально пару минут во время урока. Потому что всех нужно спросить. Каждому нужно уделить внимание. Плюс учителю нужно донести информацию. У ребят просто нет возможности практиковаться. Мы за то чтобы язык был используемым. И чтобы ребята могли говорить. Слушать, понимать это одно, а уметь общаться это другое. Мы как раз выступаем за общение и наши уроки больше посвящены коммуникации от ученика в сторону учителя». ⠀ Довольны и дети. Для них главное отличие от урока в школе в том, что весь процесс обучения проходит на английском языке. По видеосвязи они общаются с ровесниками – носителями языка. Участвуют в конкурсах и викторинах. ⠀ Самой интересной частью, по мнению детей, стал урок с преподавателем из Мальты. ⠀ Специалист из Мальты проводит мастер-класс по изучению английского языка. Сейчас ребята оттачивают произношение. Лекция проходит в игровой форме. Как говорят лингвисты, так материал усваивается легче. ⠀ Специалисты отмечают: английский язык остается главным мировым международным языком. И владение им уже не конкурентное преимущество, а базовый навык. Хороший уровень знаний расширяет возможности ребенка в будущем. ⠀ #irystontv #Осетия #Алания #образованиеОсетии #итв_образование #ОсетияИрыстон #НовостиОсетии #Ossetia #Alania #английский #мастеркласс #согу #центрyes

A post shared by «Осетия-Ирыстон» (@irystontv) on

 

https://my-startup.ru/alaniatv.ru/vo-vladikavkaze-prohodit-festival-anglijskogo-yazyka/